LOT en or jaune 18K (750) et perles de corail facetté comprenant un collier et un bracelet trois rangs, le fermoir orné d'un buste sculpté en corail. Travail français de la fin du XIXe siècle. Collier: L_55 cm Bracelet: L_17,5 cm Poids brut total: 53,5 g.

26