DEMI-PARURE en argent comprenant un bracelet articulé et un pendentif à trois pampilles entièrement sertis d'émaux bressans polychromes formant des motifs floraux et rayonnants, agrémentés de pâtes de verres de couleurs. Travail du XIXe siècle. L_bracelet: 17,2 cm H_pendentif: 5,7 cm

30