BROCHE-PENDENTIF en or jaune 18K (750) ajouré de feuillages agrémentés de perles, le motif central de forme ovale serti de diamants de tailles anciennes et roses. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. H_6,8 cm Poids brut: 14,9 g. (manque)

33