Bracelet en or jaune 14 K (585) maillons gourmette ciselés, orné de trois breloques (dont deux en or jaune 18K (750) et une en or 9K (325))formées d'intailles sur cornaline, sardoine et jaspe sanguin sur des montures rotatives surmontées d'un chien et d'un lion, le fermoir agrémenté d'un cadenas cordiforme. L_19,2 cm environ. Poids brut : 66,9 g

34