BROCHE ronde en or jaune 18K (750) constituée d'anneaux concentriques lisses et torsadés en léger relief, scindés de six agrafes de lapis-lazuli et centrée d'une perle dans un entourage de diamants de tailles anciennes. Travail du début du XXe siècle. D_2,8 cm Poids brut: 14,4 g.

45