BAGUE en or jaune 18K (750), ornée d'un saphir ovale dans un entourage de dix-huit diamants de tailles anciennes. Travail probablement italien du début du XXe siècle. TDD: 48 Poids brut: 5,7 g. La saphir accompagné d'un pré-rapport GEM PARIS 2019 attestant, selon son opinion, origine: Sri Lanka, sans indication de modification thermique

59