TROIS TABATIÈRES VERMEIL ET ARGENT TRAVAIL ÉTRANGER XIXE SIÈCLE De forme ovale et rectangulaire, à charnière, l'une ciselée au repoussé d'une scène de genre dans le goût hollandais, la seconde ciselée toutes faces en vermeil (800/°°) travail italien, la troisième en argent ciselée sur fond guilloché, travail espagnol. Poids: 294 g. L_10,8 cm, 8,5 cm, 7,5 cm l_8,5 cm, 6,2 cm, 4,3 cm

281