DEUX TABATIÈRES EN ARGENT XIXE SIÈCLE De forme rectangulaire à charnière, l'une niellée toutes faces, Paris 1819 - 1838 (800/°°), orfèvre illisible, la seconde poinçonnée minerve. Etat: nielle en bon état. Pas de manque. Poids net: 145 g. L_8,8 et 7,2 cm l_5,3 et 3,9 cm

282