AUTRICHE HONGRIE 1866 - 1922
Paire de candélabres en argent 800°/°° à six bras de lumière
et un point central (une bobèche cassée et manquante), la
base ronde à doucine moulurée de godrons en rappel sur le
fût et les bobèches, appliqué de feuilles d’acanthe.
Poids brut : 5730 g.
H_67 cm D_de la base : 19,1 cm