CARDEILHAC 1920 - 1951

Saucière et sa doublure amovible en argent de forme ovale, on y joint un plat au modèle en argent chiffré des mêmes lettres entrelacées. Les marlis sont moulurés de rangs de filets, les anses de la saucière à attaches de godrons de tailles décroissantes. Poinçon minerve Poinçon d'orfèvre et en toutes lettres Poids net: 2069 g. L_46 cm l_30,1 cm L_24,8 cm l_16,7 cm

288

CARDEILHAC 1920 - 1951