Lot en or 750 millièmes, composé d’une paire d’épingles reliées entre elles par une chaînette, rehaussées de perles probablement fines, de 2 broches et de 2 boucles d’oreilles dormeuses. (une épingle en métal, manque) Poids brut : 6.30 g. On y joint une épingle de cravate, une paire de clous d’oreilles et un pendentif en métal doré.
11