AMOR William (né en 1980)
Clematis Petroliferous dite «Peach Blossom 1 & 2», 2018.
Deux tiges de clématites plissées et perlées en sacs plastique, branche de platane parisien stabilisée.
Numérotées et signées.
Haut.: 75 cm.
Sur leur socle en chêne massif ciré 10 x 10 x 10 cm.