BERTRAND Thomas (né en 1988) Alexandre, 2016.

BERTRAND Thomas (né en 1988)

Alexandre, 2016. Vase sphérique en porcelaine blanche émaillée. Décor de ronds d'or et vert russe cernés de noir. Signé, daté et localisé «Paris» sous la base. Haut.: 26 cm - Diam.: 22 cm. Dans son écrin à la forme.

12

BERTRAND Thomas (né en 1988)