Ronce, 2016.
Banc en fibre de verre, à épines en chêne dont quatre forment les pieds, l'assise tapissée de cuir.
Signé, titré, numéroté «1/1» et daté.
Haut.: 87 cm - Long.: 218 cm - Prof.: 80 cm.