Ellipse cholestérique.
Table basse à plateau ovale en marqueterie de laiton patiné sur quatre pieds fuselés patinés noirs.
Signée et numérotée 2/8.
Haut.: 36 cm - Larg.: 180 cm - Prof.: 80 cm.