Null Januaria ou Janvière d'ALCANTRA (Rio de Janeiro 1822 - Nice 1901 )
Une pêch…

Januaria ou Janvière d'ALCANTRA (Rio de Janeiro 1822 - Nice 1901 ) Une pêche et une poire en branches Aquarelle, plume et encre brune et crayon noir 24 x 19 cm Signés et l'une daté de " 1843 " Dona Januaria d'Alcantara est la fille de l'Empereur du Brésil Pedro 1er et de l'Impératrice Léopoldine d'Autriche Taches

19