Null
Atelier de Gustave COURBET (Cherubino PATA ou Jean-Jean CORNU).
La cascade…

Atelier de Gustave COURBET (Cherubino PATA ou Jean-Jean CORNU). La cascade du Bief Huile sur toile portant une signature apocryphe en bas à gauche (restaurations). Haut. : 68 cm - Larg. : 53 cm Cette œuvre est accompagnée d’une lettre de l’Institut Gustave Courbet, signée par Monsieur Jean-Jacques Fernier en date du 6 février 2013. Expert : Monsieur Irénée BRUN - Cabinet PERAZONNE BRUN - 01 42 60 45 45 - [email protected]

20