Fauteuil canné en bois naturel à dossier sinueux. Sculpté de vagues et canaux. Pieds cambrés. Attribué à GOURDIN, époque Louis XV (bouts de pieds refaits, décapé, traverse arrière probablement changée). Hauteur: 90 cm - Largeur: 64 cm - Profondeur: 48 cm

283