Pablo Picasso (1881-1973)

Bacchanale au taureau noir. 1959 Gravure sur linoléum en couleurs. Epreuve sur vélin d'Arches numérotée 48/50, signée. Légèrement jaunie, cassures, légères éraflures. Bords tendus par une bande brune sur la vitre. (Bloch 935, Baer 1253 Bg2). 52,7 x 64 cm Feuillet: 65 x 77 cm Cadre.

331

Pablo Picasso (1881-1973)