Pablo Picasso (1881-1973) Femme couchée et guitariste
Gravure sur linoléum. Epre…

Pablo Picasso (1881-1973)

Femme couchée et guitariste Gravure sur linoléum. Epreuve sur vélin d' Arches numérotée 48/50, signée. Légèrement jaunie, bords tendus par une bande brune sur la vitre. Cadre. (Bloch 918, Baer 1235 Ba). 53 x 63,68 cm

332

Pablo Picasso (1881-1973)