Robert COMBAS (1957) La fille de la plage médite un plan:
En s'inspirant de l'an…

Robert COMBAS (1957)

La fille de la plage médite un plan: En s'inspirant de l'ancre d'un bateau échoué sur la plage mais bien reposé. Elle se dit que ce qui lui faut c'est d'avoir les pieds sur terre et la glotte bien entreposée et les fesses au frais de l'eau salée. Huile sur toile, signée au revers et datée 92. Au revers une de Yvon Lambert à Paris. 16 x 27 cm

360

Robert COMBAS (1957)