ROI DAMNE
Elément en bois sculpté doré et polychromé représentant une tête d'homme couronnée sortant des flammes.
XVII ou XVIIIème siècle (accidents et manques).
H. 22 cm
Sur un socle à doucine rapporté
Wood carving depicting a damned king. 17th or 18th century. H. 8,7 in.