CHINE

Lave-pinceaux émaillé d'un décor figurant un homme assis sur un rocher se grattant la jambe droite. Porcelaine de Chine à émaux fencai. XIXe/XXe siècle. Diamètre: 11 cm. Condition: Pas d'accident ni de restauration. Egrenures au talon. Sur socle de bois mouluré.

701

CHINE