Spleen et idéal. Ouvrage illustré de gouaches originales peintes par Daniel Sogoloff.
Paris Vialetay, 1959, in-4, ouvrage tiré à 50 exemplaires, le nôtre imprimé spécialement pour Madame René Seydoux.