Home > Livres - Manuscrits - Aut... > Lot: 6

Lot n° 6

Attribué à Eugène GAUGUET (Quimper 1872-1943) Peintre et graveur.
Fête bretonne au son du biniou et de la bombarde.
Maquette réalisée à la gouache et à l'aquarelle, certainement pour la réalisation d'un carrelage de faïence peut-être pour la faïencerie de Quimper. Dim. 130x105cm. Non signée.

Frais de vente : 26% TTC en sus des enchères.

Conditions générales de vente à retrouver sur notre site : www.TDCP.FR

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!