Null [MILITARIA] ROCHE.

Album de Petits Soldats.

Paris, Arnauld de Vresse, sd…

[MILITARIA] ROCHE. Album de Petits Soldats. Paris, Arnauld de Vresse, sd. [vers 1840], in-8 oblong relié plein cartonnage chagriné vert, plat titré encadré d'un décor rocaille doré, reliure de l'éditeur. Titre-frontispice suivi de 27 planches lithographiées et coloriées à l'époque par Roche

26