Null [JEANNE D'ARC].

- FUNCK BRENTANO. Jeanne d'Arc.

Paris, Boivin, 1912, in-f…

[JEANNE D'ARC]. - FUNCK BRENTANO. Jeanne d'Arc. Paris, Boivin, 1912, in-folio relié plein cartonnage polychrome d'Engels, tranches dorées, 84 pages entièrement montées sur onglets, illustrées en couleurs par Guillonnet. Bel exemplaire. - BOUTET de MONVEL. Jeanne d'Arc. Paris, Plon, sd., in-4 oblong relié plein cartonnage éditeur illustré. Un feuillet détaché. Livre destiné à la jeunesse illustré en couleurs.

36