Home > Livres - Manuscrits - Aut... > Lot: 40

Lot n° 40

Jules VERNE.
Les Tribulations d'un Chinois en Chine. Cinq cents millions de la Bégum. Les Révoltés du Bounty.
Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel, sd. (1879), in-4 relié plein cartonnage Hetzel rouge aux deux éléphants avec titre dans le cartouche, relié par Lenègre avec une plaque de Souze, dos légèrement passé, tranches dorées, 185 pages suivies du Catalogue AB pour 1879-1880. Quelques rousseurs.

Frais de vente : 26% TTC en sus des enchères.

Conditions générales de vente à retrouver sur notre site : www.TDCP.FR

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!