Jules VERNE. Les Enfants du Capitaine Grant. Paris, Hetzel, sd., in-4 relié plein cartonnage éditeur rouge d'Engel, dos polychrome à l'ancre, 620 pages illustrées de 172 illustrations par Riou gravées par Pannemaker. Bel exemplaire.
44