Home > Livres - Manuscrits - Aut... > Lot: 47

Lot n° 47

Arsène ALEXANDRE.
L’art du rire et de la caricature.
Paris, Quantin, sd., in-4 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs, couverture illustrée par Wilette conservée, tranches jaunes, 350 pages illustrées de 300 fac-similés en noir et 12 planches en couleurs d’après les originaux. Rousseurs

Frais de vente : 26% TTC en sus des enchères.

Conditions générales de vente à retrouver sur notre site : www.TDCP.FR

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!