Null Giuseppe Amedeo ALIBERTI della città d'Asti in Piemonte.

Per le augustissi…

Giuseppe Amedeo ALIBERTI della città d'Asti in Piemonte. Per le augustissime nozze delle altezze reali di Vittorio Amedeo, duca di Savoia, e Maria Antonia Ferdinanda, infanta di Spagna componimenti poetici in varielingue raccolti. Roma, Antonio De Rossi, 1750, in-4 relié demi-veau, dos orné, coiffe usagée, mors fendu. Illustré d'un frontispice.

48