Home > Livres - Manuscrits - Aut... > Lot: 57

Lot n° 57

Jacques BAROZZIO.
Le nouveau Vignole ou Règles des Cinq ordres d'architecture, enrichi de moulures, cartels et culs de lampes, composés et gravés par Babel.
Paris, Chereau, 1755, in 4 relié demi-vélin, dos titré à l'encre, illustré de 53 gravures montées sur onglets, quelques rousseurs, restauration à l'angle de la page de titre.

Frais de vente : 26% TTC en sus des enchères.

Conditions générales de vente à retrouver sur notre site : www.TDCP.FR

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!