Null Jacques BAROZZIO.

Jacques BAROZZIO. Le nouveau Vignole ou Règles des Cinq ordres d'architecture, enrichi de moulures, cartels et culs de lampes, composés et gravés par Babel. Paris, Chereau, 1755, in 4 relié demi-vélin, dos titré à l'encre, illustré de 53 gravures montées sur onglets, quelques rousseurs, restauration à l'angle de la page de titre.

57