Jules CÉSAR. C. Julius Caesaris quae exstant omnia, italica versione…auxit Hermolaus Albritius, universalis … serenissime Reipublicae Venetae. Decreto, et aere ejusdem societatis, 1737, in-4 relié demi-basane tabac postérieure, à coins, avec pièce de titre, coupes élimées. 686 pages à deux colonnes suivies de XL pages d'index. Texte latin traduit en italien par Francisci Baldelli. Illustré d'un frontispice, de cartes, de planches, de figures et de vignettes gravées.
77