ECOLE ITALIENNE - Fin XVIIe-début XVIIIe siècle
Portrait de Sainte-Claire d'Assise dans sa robe de bure de franciscaine Huile sur cuivre (petites manques à la dorure) Annotée dans la partie inférieure, dans un cartouche: vera.s.clarae.effigies H. 23 cm - L. 16,6 cm
5