STAVEREN Adriaensz Johan (Attribué à) Leyde 1613 - id.; 1669
Ermite méditant sur fond de paysage Huile sur panneau. Chêne (ancien vernis encrassé). H. 32,2 - L. 26,7 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rinceaux feuillagés et de fleurettes (petits accidents).
9