École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle
Fumeur assis sur un tonneau Huile sur toile (Rentoilage; quelques restaurations; ancien vernis oxydé) Monogrammé en bas à droite H. Au revers sur la traverse du châssis un cachet de collection de cire noire de forme ovale (acc.) H. 33,5 - L. 28,5 cm
11