* Porte-plume en corne blonde, les embouts en or jaune 18K (750), ciselés d'enroulements, feuillages et palmettes, l'un formant cachet. Poids brut: 10,62 g. Accidents et raccourcis. Dans son écrin accompagné d'une note manuscrite.