* Montre de col en or jaune 18K (750), à clé, le fond guilloché ciselé de rinceaux, fleurs et d'un cartouche aveugle, le double-fond, comme l'anneau de la bélière, en métal. La chaîne giletière en or 18K (750), à maille gourmette et anneau métal. Diam.: env 30 mm. Poids brut: 38,73 g. Accidents et manques.