Montre de gousset en or jaune 18K (750), à clef, le fond et le tour de la lunette guillochés ciselés de fleurs, le mécanisme à coq et échappement à ancre. On joint une clef en métal. Poids brut: 70,28 g. Accidents et manques.

45