École FRANÇAISE du XXe siècle

Jeune fille au panier de fleurs et Jeune fille écrivant. Paire de gouaches. Portent une signature à droite au centre Dumont. Diam. : 7,2 cm Portrait de Napoléon. Gouache. Porte une signature à droite au centre Grim. Diam. : 5,5 cm La Vierge. Gouache. Porte une inscription en bas à droite d'après F. Lippi. 8,3 x 6,3 cm La Vierge à l'Enfant. Gouache. Porte une inscription en bas d'après Raphaël. Diam. : 7,3 cm le lot

École FRANÇAISE du XXe siècle