Ensemble en or jaune 18K (750), comprenant: - un porte-mine ciselé de côtes et cartouches rocaille. - un épingle ovale dessinant un entrelacs. - une fine chaîne. - une barrette ornée d'une perle entre deux motifs de petites roses. - un petit médaillon ovale à décor de fleurs sur une face et guilloché sur l'autre. Poids brut: 23,36 g.

401