Ensemble en argent composé de: une fibule formée de deux béliers affrontés sur un cercle; un médaillon souvenir renfermant des cheveux et daté 1859, trois broches barrettes à profil de Vierge ou d'angelot, une broche barrette ornée d'une pierre bleue, un médaillon pendentif émaillé mauve, trois éléments de broche. Poids brut: 77,8 g.

408