Null Ensemble en argent et strass, composé de:

Ensemble en argent et strass, composé de: - un diadème, la monture à petits et grands médaillons ovales alternés rehaussés de nacre. Le peigne cassé. - une boucle de ceinture en trois parties à décor repercé de fleurs stylisées, les deux extrémités trilobées. - une paire de boucles ovales, la monture repercée de frises de petits et grands triangles affrontés. Petits manques. - un flacon à senteur pour boutonnière, de forme oblongue, à décor émaillé, la chaînette et la monture en argent. On y joint un «collier de chien» en fils tressés et strass. Poids brut: 160 g.

426