Ensemble en argent composé de: deux hochets formant sifflet, l'un à manche en ivoire, l'autre à manche en nacre; un élément de boucle de cape de forme coquille. Poids brut: 45,60 g. On y joint un petit lot en métal de crochet, aiguilles et canif à manche en nacre. Accidents et manques.

433