Deux éléments de châtelaine en argent, l'un à décor gravé et ajouré d'un coeur, l'autre articulé en trois parties dessinant un lambrequin et ornées de réserves de rinceaux ajourés en argent doré. Poids brut: 56 g. On y joint deux châtelaines en métal et leur chaîne, l'une en forme de fleur de lys repercée.
437