Bracelet en argent et argent doré, constitué de pièces de monnaie gravées de profils à l'Antique et réunis par des chaînettes centrées d'un fleuron bombé ciselé de volutes.. On y joint une boucle d'oreille de même modèle. Travail romain. Long.: 18 cm. Poids brut: 43 g.

441