Tête-à-tête en faïence de forme contournée, à décor floral polychrome d’agrafes et de peignés en camaïeu rose dans le goût rocaille. Comprend: une verseuse, un sucrier, un plateau deux tasses tripodes et leur soucoupe. Marque de Keller et Guérin à Lunéville. Accident à la prise du couvercle de la verseuse.

739