La Restauration d'Olympie. Livre. L'histoire, les monuments, le culte et les fêtes par V. Laloux et P. Monceaux, publié en 1889 par la maison Quantin en 79 illustrations. 228 pages. In folio, tiré à 500 ex, cet exemplaire portant le numéro 253. Format 34x46,5 cm. (quelques rousseurs).