CHINE, époque MING (1368-1644)

Trois statuettes en grès émaillé bleu turquoise et manganèse, représentant un dignitaire taoïste, un Luohan et un guerrier. (Accidents et restaurations). Hauteur: 17,5 cm - 20,5 cm et 29 cm

234