Chaîne en or gris 750°/00 (18K), maille forçat et pendentif rond en or gris 750°/00 (18K), serti de diamants taille brillant dans un double entourage de diamants baguettes et taille brillant. 3 g. L : 45 cm. Diamètre 11 mm. Poinçon tête d'aigle